ru
hkhb59iORSG2szY7fppEr92Vqtx9L5SzQyesj3SX
10398

Латвийцы в чемпионате НХЛ — с переменным успехом

В чемпионате НХЛ накануне прошли очередные матчи, в том числе и с участием латвийских хоккеистов. Только "Баффало" Земгуса Гиргенсонса продолжает удивлять.

Накануне "Баффало" дома со счетом 8:3 разгромил "Детройт". Земгус Гиргенсонс в составе победителей отметился точной передачей, за 14 минут успев также применить силовой прием. У его команды эта победа стала шестой в девяти встречах и на Востоке этот клуб идет на пятой позиции.

Что касается других встреч, то там сплошные неудачи. Так, Рудолф Балцерс вновь ничем не отметился, а его "Флорида" на выезде уступила "Аризоне" — 1:3. На счету Балцерса за девять с половиной минут — один бросок по воротам соперника (в пяти последних играх латвийский нападающий пока молчит).

Пятую игру подряд проваливает и "Питтсбург", за который по–прежнему не играет травмированный Теодор Блюгер. На этот раз его команда дома не справилась с "Бостоном" — поражение 5:6 в овертайме.

Прием заявок на участие в XII Даугавпилсском фольклорном фестивале продолжается

Подать их можно до 25 января 2020 года. Сам Международный фестиваль фольклора пройдет в Даугавпилсе 25-26 апреля следующего года.

Интерактивная программа «Карлис Муделис – латгальский пейзажист»

С 6 января по 5 февраля Даугавпилсский краеведческий и художественный музей предлагает группам учеников начальной школы интерактивную программу “Карлис Муделис - латгальский пейзажист”